;

25 сентября 2024
Выпускники «МедКлассов» поступают в СГМУ!

Выпускница «Медицинских классов» поступила в этом году в СГМУ на «Лечебное дело» и уже успела поделиться впечатлениями об участии в программе.

23 сентября 2024
Лекции и мастер-классы в Региональном центре «Галактика 64»

Студенты лечебного факультета и преподаватель кафедры гистологии приняли участие в лекциях и мастер-классах в Региональном центре «Галактика 64».

23 сентября 2024
Конференция по случаю Всемирного дня муковисцидоза

В СГМУ состоялась конференция по случаю Всемирного дня муковисцидоза.

23 сентября 2024
Первый региональный конкурс профессионального мастерства среди медицинских отрядов

Штаба студенческих отрядов СГМУ принял участие в первом региональном конкурсе профессионального мастерства среди медицинских отрядов.

19 сентября 2024
«Обучение служением»

Образование в СГМУ – «Обучение служению» ценностям жизни и здоровья.

«Академический акселератор»

СГМУ и общество «Знание» продолжает плодотворное сотрудничество.

Целевики СГМУ

СГМУ предлагает возможность социальной мобильности студенческой молодежи для решения проблемы нехватки профессиональных медицинских кадров в регионах.

18 сентября 2024
Благодарственные письма за плодотворное проведение занятий в рамках «Школы юного стоматолога»

Ассистенты кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний получили благодарственные письма от руководства Центра довузовского образования «Медицинский предуниверсарий».

17 сентября 2024
Надежда на будущее в медицине: дети участников СВО пополнили ряды студентов СГМУ

В рамках особой квоты второй год подряд в СГМУ имеют возможность поступить дети участников СВО. В этом году первокурсниками стали 45 человек.

17 сентября 2024
Выпускники «МедКлассов» поступают в СГМУ!

Форум «Волжский ветерок»

Ассистент кафедры эпидемиологии СГМУ приняла участие во II школе молодых ученых.

13 сентября 2024
На питч-сессии стартапов "Саратовской креативной недели" молодые ученые СГМУ презентовали проект «Автоматическая детекция апноэ сна»

Целью разработки является практическая реализация в виде простого прибора результатов долгих фундаментальных и поисковых исследований активности организма человека и животных во время сна.